医保卡办理

【字体:】 打印本页
来信标题医保卡办理
来信内容

本人之前在济南工作,有济南办理的社保卡,目前在滨州惠民工作,在滨州智慧人社上申请制卡,提示已经制卡,制卡信息为济南的制卡信息。所以,如何申请社保卡?

来信时间

2020-04-03 15:26:54

回复时间 2020-04-03 15:54:47 办件编号 202004030022100
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:济南社保卡信息正常情况下,无法办理滨州的社保卡。需要你把济南的社保卡注销后办理,或带济南的社保卡到惠民县社保局业务科让工作人员帮你同步一下信息,如果信息同步过来的话,可以正常使用。感谢你对人社工作的支持和关注。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱