社保

【字体:】 打印本页
来信标题社保
来信内容

公司用新的社保基数没出,四月份社保中心工作人员没上班为由等各种借口不给缴纳社保,请问应该怎么解决

来信时间

2020-04-02 19:33:14

回复时间 2020-04-03 09:03:05 办件编号 202004020022083
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 三农
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:社保中心工作人员已按时上班,单位已开始申报缴纳社保。单位不按时缴纳的可以先与单位协商,协商不成的可以到当地社保局举报投诉。感谢你对人社工作的支持和关注。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱