大学生档案

【字体:】 打印本页
来信标题大学生档案
来信内容

请问滨城区接受学生和党员档案,需要到人社局哪个办公室办理,需要带什么证件呢?

来信时间

2020-04-02 14:23:58

回复时间 2020-04-02 16:13:16 办件编号 202004020022054
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:请带身份证原件和户口本、档案到滨城区社保局人才服务中心申请。感谢你对人社工作的支持和关注。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱