创业租赁补贴

【字体:】 打印本页
来信标题创业租赁补贴
来信内容

请问在企业上班,在职,不可以申请大学生创业补贴吗?如果可以办理,就业创业证办理是哪一种办理方式。

来信时间

2020-04-01 22:22:02

回复时间 2020-04-02 16:15:24 办件编号 202004010022039
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 就业
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:大学生补贴申请可以咨询滨州市社保局就业人才科,电话:0543-8173786.感谢你对人社工作的支持和关注。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱