小微企业补助

【字体:】 打印本页
来信标题小微企业补助
来信内容

我家自己开的厂子,有营业执照,就我家里几个人工作,没有交社保之类的,这种情况可以申请补贴吗

来信时间

2020-04-01 18:15:54

回复时间 2020-04-02 09:04:16 办件编号 202004010022030
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 企业
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:没有参保的人员,不可以申请社保补贴。感谢您对人社工作的关注和支持!
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱