职业技能补助

【字体:】 打印本页
来信标题职业技能补助
来信内容

请问信号工可以申请职业技能补助吗

来信时间

2020-04-01 18:10:17

回复时间 2020-04-02 09:05:29 办件编号 202004010022029
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:企业职工取得国家职业资格证书一年内,缴纳失业保险满12个月以上的,可以申请。感谢您对人社工作的关注和支持!
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱