大学生档案

【字体:】 打印本页
来信标题大学生档案
来信内容

大学毕业后档案转入山西太原经济开发区(在太原工作至2019年),2019年回滨州惠民工作,打算长期在惠民,请问:我的档案能否转入滨州惠民?需要什么资料及手续?谢谢!!!

来信时间

2020-04-01 17:56:36

回复时间 2020-04-02 09:07:06 办件编号 202004010022028
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 就业
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:请带身份证和户口本到惠民县社保局人才服务中心申请。感谢您对人社工作的关注和支持!
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱