社保问题

【字体:】 打印本页
来信标题社保问题
来信内容

初次来滨州惠民工作,之前社保在山西太原,目前社保处于断交状态,单位会在近期给交社保,请问:我想把在太原的社保转过来,都需要什么材料及手续?谢谢!!!

来信时间

2020-04-01 17:42:40

回复时间 2020-04-02 09:09:29 办件编号 202004010022027
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 企业
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:在惠民县有接收单位的或以个体工商户性质参保的人员,可以把外地缴纳的社保凭证开具转移,感谢您对人社工作的关注和支持!
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱