创业场所租赁补贴

【字体:】 打印本页
来信标题创业场所租赁补贴
来信内容

您好,请问大学生创业场所租赁补贴中提到的创业者《就业创业证》怎么办理?

来信时间

2020-04-01 16:07:17

回复时间 2020-04-01 16:47:17 办件编号 202004010022023
信件状态 已办结 提交对象 市人力资源社会保障局
信件分类 咨询 信件主题 就业
信件来源 网上问答(部门信箱) 是否公开 公开
回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容 您好:初次就业的,需要到户籍所属的乡镇或社区人社所办理,与单位解除劳动关系的,失业人员带身份证和解除劳动关系证明到原单位所属的社保局失业科办理。感谢你对人社工作的支持和关注。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱