关于17路公交车站点设置问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于17路公交车站点设置问题
来信内容

你好,公交车是为广大市民服务的公益性事业,17路公交车因为其特殊性,主要服务监狱工作人员和实验学校学生,发车时间也相应的跟着学生的上下学时间做调整。据我详细调查,17路公交车的设置站点基本上以单位、学校为主,有的站点距离也很近,在市政府这一站设置了2处站点,并不是严格按照距离去规划设计的,如果按照距离严格设计的话,建议在风度柏林设置一站,因为从韵和监狱到终点站公交枢纽中心距离很远,中间并没有设置站点,风度柏林不能因为是商业小区或者临近单位宿舍就可以撇出去,非常有必要设置一站,更好的方便学生和市民出行,建议公交公司认真调查以后,重新科学规划站点。

来信时间 2018-06-12 15:30:00 办件编号 20180612009975
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:公司工作人员实地考察,由于其小区东门南侧设置了韵和嘉苑站点,距离其小区东门约300米,若在该处再增设站点,将导致站距过短,影响线路运营,所以不再增设站点。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com