市长你好,我要投拆阳信县远景茗居物业,小区院内天天有人跳广场舞,声音很大严重扰民

【字体:】 打印本页
来信标题市长你好,我要投拆阳信县远景茗居物业,小区院内天天有人跳广场舞,声音很大严重扰民
来信内容

市长你好,我要投拆阳信县远景茗居物业,小区院内每天有一帮人跳广场舞,每天晚上8点开始,一直跳到10点多,声音放得很大,严重干忧孩子的晚上学习休息,噪音让人实在是受不了,多次向远景茗居物业反映此事一直没有得到解决,希望酌情处理此事,谢谢!

来信时间 2018-05-14 16:08:39 办件编号 BZ201805140011275
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:房管部门与该小区物业联系,物业工作人员称已多次进行调解,严禁在小区内跳广场舞,现该现象已缓解。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办


建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经许可不得镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com