关于沾化区大高镇流钟村与邱家村之间必经公路路口设置的建议

【字体:】 打印本页
来信标题关于沾化区大高镇流钟村与邱家村之间必经公路路口设置的建议
来信内容

尊敬的领导同志,您好: 冒昧写信打扰,缘于对大高镇流钟村和邱家村之间必经的公路设置的安全问题的考虑。邱家村到流钟村要经过一条公路,每天行人很多,公路上大车轿车也很多,本身就是比较具有危险性的事情,在经过此公路这个路口时,发现无论从公路东边到西边还是从西边到东边,不知是由于树木遮挡还是公路弯曲,都看不到两侧是否有车辆经过,这是很危险的事情,每个人生命只有一次,一旦发生悲剧一切都很难挽回。希望领导同志能重视并且可以批示对此必经之地进行改进。感谢您。

来信时间

2018-05-14 15:15:02

回复时间 2018-06-08 14:30:19 办件编号 BZ201805140011274
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:区公路局进行了现场勘查,该路段路口已设置警示标志,并已安排人员进行了树木修剪。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn