阳信县转盘附近的烧烤摊噪音污染严重

【字体:】 打印本页
来信标题阳信县转盘附近的烧烤摊噪音污染严重
来信内容

阳信县阳城六路附近的六点半烧烤和旁边的烧烤摊,每天晚上音响都开得特别大,严重影响附近居民的休息。寻求帮助。

来信时间 2018-05-11 21:17:48 办件编号 BZ201805110011258
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 治安
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:执法人员对烧烤业户进行检查督导,并分别向其宣读、解释了《山东省环境噪声污染防治条例》有关噪音扰民的相关法律法规,且下发限期改正通知书,当事人当即表示配合整改。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办


建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经许可不得镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com