北海新区311省道最东段到东风港路段修路怠工,速度极其慢影响出行

【字体:】 打印本页
来信标题北海新区311省道最东段到东风港路段修路怠工,速度极其慢影响出行
来信内容

北海新区311省道最东段到东风港路段只有几公里的距离(魏桥集团各生产区附近),已经拦路一年多,却迟迟修不起来,这是唯一一条要道,给广大群众带来很大不便,而且由于拦路指使可行路面太窄,而车流量又太大,每天都要发生多起交通事故,请领导敦促一下,两三公里的路要用一年也修不好?路面倒是挖开了,后期铺设却停工了,现在可行走的道路路面也因为巨大的交通压力被压的全是坑,小车几乎没法走。路是民生大计,请领导敦促完成这最后一公里!否则要道一堵,其他都是无用功!

来信时间

2018-09-22 07:55:43

回复时间 2018-10-12 15:41:50 办件编号 201809220011242
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经北海开发区调查,有关情况如下:道路施工企业正抓紧施工,近期将施工完毕,道路恢复正常。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn