渤海八路黄河五路六路之间垃圾车噪音问题

【字体:】 打印本页
来信标题渤海八路黄河五路六路之间垃圾车噪音问题
来信内容

是那种收垃圾的小车,车顶有个红色喇叭,放的是好一朵茉莉花,晚上八九点准备睡觉的时候吵,早晨6点还没醒的时候又吵,现在是6点16分,刚吵醒,并不是不让他们放,只是希望他们注意下时间,我们需要休息的.

来信时间 2018-09-07 06:20:05 办件编号 201809070011031
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市城管执法局调查,有关情况如下:已通知各路段垃圾车辆收运时把音量最大程度缩小,尽最大努力不扰民。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com