谁来救救大观园危楼居民楼

【字体:】 打印本页
来信标题谁来救救大观园危楼居民楼
来信内容

谁来救救大观园居民楼危楼??? 市长:你好。 滨州市渤海七路(黄河二路至黄河三路间)有个过去很出名的地方,叫大观园,是滨州地区剧场所在地,老地委行署办公地南边。1989年小滨州市政府在此拆迁强占了此地,说建一个世世代代高质量的建筑,世界一流的商场加居民楼,迫于权势老居民户不得不从,但建的楼非常差,用的面沙子砌砖,几乎没有水泥,有个小洞就往外流沙子,大观园商场东门原设计进门是一个喷泉,很好看,被改造成一个二层商场,一旦失火,消防车进不去。原地区文化局在此办公,其房子成了一个黑人和贼居住的地方,按说这个地方是老市中心,但屡次创城没有领导管。现在这个地方大观园居民楼已经成了快要倒塌的危楼,没有领导说要改造这个危险的楼房。市内到处改造旧房,比这新的都拆了建了新楼,但没人管此楼,因为此地被一个村书记个人买了,成了私家产物,其实他没有这么多钱,1991年他也是一个穷光蛋,不知钱是从何处挣来的? 请市长有空来看看这个地方,救救这栋危楼的居民吧。 大观园居民盼你来视察! 大观园居民楼居民楼2018年9月

来信时间

2018-09-05 22:36:38

回复时间 2018-09-28 13:58:14 办件编号 201809050011013
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 拆迁
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:市中办事处已组织雇佣专业队伍对该楼乱扯乱挂的室外强弱电线进行集中整理,对外墙进行局部粉刷,并长期雇佣保洁员对楼道卫生进行打扫。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn