整夜施工噪音扰民,无法睡觉

【字体:】 打印本页
来信标题整夜施工噪音扰民,无法睡觉
来信内容

黄河二路渤海十八路秦皇丽景小区在建,整夜施工,大型机械作业噪音严重扰民,距离最近的居民住户不到100米,老人孩子得不到休息,无法入睡。噪音是持续整夜整夜的,根本没有间歇,小区居民已经多次投诉,无果。秦皇丽景小区建设至少要一年时间,我们无法忍受经久不息的严重噪音,请市领导关注一下本问题。

来信时间 2018-09-05 00:40:21 办件编号 201809050010993
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:夜间22时施工单位已停止施工,现正在整改施工时间,办理夜间施工许可证。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com