咨询黄河十二路书香嘉苑小区(一期)何时能办房产证

【字体:】 打印本页
来信标题咨询黄河十二路书香嘉苑小区(一期)何时能办房产证
来信内容

书香嘉苑小区(一期)已经入住7、8年了,一直没有办房产证的消息,想咨询下一期的房子能不能办房产证,如果能办,迟迟不给办理是为什么,如果不能办,是哪里出了问题?

来信时间

2018-06-18 17:48:19

回复时间 2018-06-29 15:04:04 办件编号 201806180010021
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市国土资源局调查,有关情况如下:该小区一期房屋坐落的土地没有登记手续,需要开发商完善出让土地手续。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn